Решите уравнение пжшка 3(х-5)+7=5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

Ответ:

3(x-5)+7=5x-3

3x-15+7=5x-3

3x-8=5x-3

3x-5x= -3+8

-2x=5

x= -2,5

Ответ: x= -2,5

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

х=–2.5

Пошаговое объяснение:

Должно быть правильно