С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и автобус

скорость поезда была 65 км ч найти Скорость автобуса Если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1)65*3=195(км)- проехал поезд.
2)465-195=270(км) -проехал автобус в общем.
3) 270:3=90(км/ч)
Ответ: скорость автобуса равна 90 км/ч.
Поясняю:
Чтобы найти скорость автобуса, нужно найти сколько в общем проехал поезд. И из общей суммы км, которые проехали автобус и поезд вычесть растояние поезда.

Отвечает Кехаев Даня.

Ответ 90 км 
рассуждение 
чтобы узнать скоко прошел поезд надо 65 * 3 = 195 
что бы узнать скоко прошел автобус надо 465 - 195 = 270
также известно что он прошел за 3 часа 270 значит за 1 час надо 270 делить на 3 = 90 км