2x + 3y = 6,3x - y =9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

x=3, y=0

Пошаговое объяснение:

x=(6-3y):2

3(6-3y):2-y=9

(18-9y):2-y=9

9-4,5y-y=9

5,5y=0

y=0

x=3