на одной картике были изображены только кентавры и пауки. Амалия насчитала 64 головы и 386 глаз у

них по 8 глаз. сколько всего кентавров и пауков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

Ответ: 43 ПАУКИ. 21 КЕНТАВРЫ

Пошаговое объяснение:

создадим систему из:  

64=у+х

386= 8у+2х => 193=4y+x

выразим х от первого, получим: х=64-у

подставим под второе уравнение: 193=4y+64-y

решим:

129=3y

y=43

x=64-43=21

ОТВЕТ: 43 ПАУКА И 21 КЕНТАВР