Найдите уровнение (x-375):18=2064:48


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Камила.

Ответ:

x=1149

Пошаговое объяснение:

(x-375):18=2064:48

\frac{x-375}{18} =\frac{2064}{48}

Найдем наименьшее общее кратное 18 и 48 → 144

Умножаем левую часть на 8, а правую на 3 и избавляемся от знаменателя:

8(x-375)=3*2064

8x-3000=6192

Переносим цифры через константу:

8x=6192+3000

8x=9192

x=1149

Отвечает Капинус Анна.

Ответ:

1149

Пошаговое объяснение:

(x-375):18=2064:48

(x-375):18=43

х-375=43*18

х-375=774

х=774+375

х=1149