So3----- h2so4------- znso2----- zno ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

2H2SO4 + Zn = ZnSO4 + SO2 + 2H2O

2ZnSO4 = 2ZnO + 2SO2 + O2