Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.6x+y=1 2x−y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {6x+y=1} \atop {2x-y=2}}

сложим первое и второе

8х = 3  ⇒  х = 3/8

теперь из второго выразим у = 2х+2   ⇒  у = 2* 3/8 +2 = 11/4=2,75

ответ

\displaystyle \left \{ {{x=0.375 } \atop {y= 2.75}} \right.