С первого участка собрали 2т700кг картофеля, а со второго и третьего-555кг.Сколько всего картофеля

собрали с трёх участков

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

3 255 кг

Пошаговое объяснение:

2т это 2000 кг +700кг получается 2700+555 получается 3 255кг

Отвечает Вагин Михаил.

2 т 700 кг = 2700 кг

1) 555 + 555 = 1110 (кг)

2) 2700 + 1110 = 3810 (кг)

3810 кг = 3 т 810 кг