Периметр равностороннего треугольника abc равен 27 см найдите длины его сторон. как записать? как

записать??? плс помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Відповідь:

9см.

Покрокове пояснення:

У равностороннего треугольника все длины равны между собой.

Периметр П = 3×А

27 = 3 × Х

Х = 27 / 3 = 9 см.