Найдите сумму целых чисел от -86 до 89 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

Ответ:

264

Пошаговое объяснение:

-86+(-85)+...+(-2)+(-1)+0+1+2+...+85+86+87+88+89 = 0+(-1+1)+(-2+2)+...+(-85+85)+(-86+86)+87+88+89 = 0+0+0+...+0+0+87+88+89 = 264