Периметр земельного участка прямоугольной формы равен 200 м, а большая сторона участка на 14 м

длинее меньшей. Найди стороны земельного участка.Ответ: большая сторона -м, меньшая сторона –М.ПОМОГИТЕ ПОЖЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

2х+2(14+х)=200

х+14+х=100

2х=86

х=43

М=х=43

м=х+14=43+14=57