5-(x-1)=4-x как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

5-(х-1)=4-х

Раскрывает скобки меня знак на противоположный :

5-х+1=4-х

И так далее :

-х+х=4-5

0х=-1

х=0

Уравнение не имеет корней