8.Найдите углы AOB и BOC,если ∠AOB на 50° больше,чем ∠BOC, а ∠AOC-развёрнутый.Постройте

чертёж.Помогите пж, это СОЧ по матем:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-ВОС

х+50-АОВ

х+х+50=180

2х=180-50

х=65

∠ВОС=65°

∠АОВ=65+50=115°

чертеж, соедини точки: О и В

                              В.

А-------------О-------------------С