Найдите вероятность чисел от 1 до 30 которые делятся на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.

Відповідь:

Элементарно)

Вначале найдем и посчитаем количество этих чисел:

5, 10, 15, 20, 25, 30 (включительно ведь?)

6 чисел.

А потом поделим на общее количество чисел

6/30=1/5=0,2

Покрокове пояснення: