В новом парке посадили 4 ряда берез по 15 берез в каждом ряду и 3 ряда лип по 24 липы в каждом

ряду. На сколько больше посадили в парке, чем берез?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

Ответ:

(15×4)+(24×3)=132(деревьев)-берез и лип

Пошаговое объяснение:

15×4=60

24×3=72

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

На 12 больше лип чем берез

Пошаговое объяснение:

4ряда по 15берез

3ряда по 24 липы

На ? больше лип

1) 4×15=60- берёз

2) 3×24=72-липы

3)72-60=12 больше лип