Решите задачу, составив систему уравнений: [5б] За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили

5800тенге, а за 5кг конфет и 1 кг печенья заплатили 7800 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

ответ дан на фотографии


Отвечает Красько Арина.

Ответ:х конф у печ

3х+2у=5800

5х+у=7800

у=7800-5х

3х+2(7800-5х)=5800

3х+15600-10х=5800

-7х=5800-15600

-7х=-9800

х=1400

у=7800-5*1400

у=800

ответ конфеты 1400 печенье 800 за кг

Пошаговое объяснение: