Автомобил ехал по шоссе 2,1 ч соскоростью 90 км/ч затем проселочной дороге 3,8 часа со скоростью 40

км/ч .Найдите сред ною скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

90*2,1=189 км - проехал по шоссе

40*3,8=152 км - проехал по проселочной

189+152=341 км - проехал всего

2,1+3,8=5,9 ч-был в пути

341:5,9=57,7966 округляем 57,8 км/ч

Ответ: 57,8 км/ч-средняя скорость автомобиля