Даны векторы АВ=(5;α;β) и AC=(2; -4;8). Если точки А, В и С лежат на одной прямой, то сумма α+β

равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёров Миша.

Равна...
a=-4/2=-2
b=8/2=4