В первую пасуду вмещается 800 см3, во вторую посуду вмещается 700 см3, как из крана набрать 300см3

используя первую посуду

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцул Артём.

1. Наливаем в посуду 800 см3 воду.
2. Выливаем воду из посуды 800 см3 в посуду 700 см3. В посуде 800 см3 останется 800-700=100 см3.
3. Выливаем воду полностью из посуды 700 см3, переливаем туда 100 м3.
4. Наливаем воду в посуду 800 см3, переливаем в посуду 700 м3, где уже есть 100 см3. Значит наливаем мы туда 700-100=600 см3. В посуде 800 см3 остается 200 см3.
5. Выливаем воду из посуды 700 см3 переливаем туда 200 см3.
6. Наливаем в посуду 800 см3 воду, отливаем в посуду 700 см3, где уже есть 200 см3, значит отливаем мы туда 700-200=500 м3. В посуде 800 см3 остается вода 800-500=300 см3.
Что и требовалось получить.