первому покупателю от рулона ткани отрезали 40 м ткани что составило 1/5 от всего рулона второму

покупателю отрезали одну 8 остатка Сколько метров ткани осталось в рулоне после двух покупок. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ.(С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

1п-40м это 1/5

2п-?м это 1/8

40*5=200м-всего

200*1/8=25м- 2п

200-(40+25)=135м-осталось

Ответ: 135м

Извини если не правильно

Отвечает Анашкин Лев.

Краткая запись

1п-40м это 1/5

2п-?м это 1/8

40*5=200м-всего

200*1/8=25м- 2п

200-(40+25)=135м-осталось

Ответ: 135м