912. Площадь треугольника равна 36 дм2, а одна из его высот — 8 дм. Найдите длину стороны, к

которой прове-дена эта высота.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

SΔ - 36 дм²

 h  -  8 дм

Найти: a- ?

Площадь треугольника равна:

S= 1/2h *a

отсюда найдем  длину стороны, к которой проведена эта высота

а =2S : h  

a = 2* 36 : 8 = 9 дм