В Александровке 1500жителей. население в каждый год увеличивается на3%. Сколько жителей будет через

год. СРООООЧНННОО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

Ответ:

1)1500:100=15(1%) 2)15*3=45(жителей)- увеличевается в год 3)1500+45=1545 (жителей) Ответ: 1545 жителей будет через 1 год

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ: 1545 жителей.

Пошаговое объяснение:

1) 1500 : 100 * 3 = 45 (жителей) на столько увеличится количество жителей

2) 1500 + 45 = 1545 (жителей)