188-d+55=2000:5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Пошаговое объяснение:

188 - d + 55 = 2000 \div 5 \\ 188 - d + 55 = 400 \\  - d = 400 - 243 \\  - d = 157 \\ d =  - 157