В одной коробке было 23 карандаша, а в другой в 4 раза больше, чем в первой. Все карандаши

разложили в 5 пачек. Сколько карандашей было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

23(кар) - в каждой пачке

Пошаговое объяснение:

23 карандаша - в 1-й коробке

23*4=92(кар.) - во 2-й коробке

23+92=115(кар) - в обеих коробках

115:5=23(кар) - в каждой пачке

Отвечает Коцур Христя.

Ответ:

23 карандаша

Решение:

1) 23•4=92

2) 92+23=115

3) 115:5=23