3. Периметр прямокутника 40 см, одна сторона більша за іншу на 4 см. Знайдіть сторони прямокутника.

а) 12:56) 10,15B) 10:14​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+(х+4)х2=40

4х=40-8

х=32:4= 8см  1 сторона

8+4=12см  вторая сторона

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

a=12см b=8см (среди твоих ответов, не правильного, но мой ответ является правильным, можешь проверить)

Пошаговое объяснение:

Pпрямоуг=(a+b)*2

пусть b=х

a=x+4

Pпрямоуг=(x+х+4)*2=40

(2х+4)*2=40

4х+8=40

4х=40-8

4х=32

х=32/4

х=8

b=8

a=8+4

a=12