FM дотична до кола з центром у точці O, M—точка дотику, KM—хорда, <KMF=34°. Знайти <MOK​


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Бро, я в 5 классе.. Но если ты так хочешь, тогда:

Если всё же центр окружности О, а не В, то

угол OMS равен 90-34=56 град

угол OSM = углу OMS = 56 град, так как треугольник OMS равнобедренный

Так как сумма углов треугольника равна 180 град, то искомый угол MOS = 180 - 56 -56 = 68 град.