В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас 19,2 tg a=7:24. Найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Олечка.

TgA=BC:AC=7:24 Составим пропорцию: ВС:19,2=7:24 19,2*7=24*ВС 24*ВС=134,4 ВС=5,6 По теореме Пифагора: АВ^2=19,2^2+5,6^2 АВ^2=368,64+31,36 АВ^2=400 АВ=20 Ответ:20