В прямоугольнике ширина на 6 см длиннее а длина в 1.4 раза больше ширины Какова длина

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

Ответ:

Длина  =  х см.

Ширина = у см.

Ширина на 6 см меньше длины, т.е

у=х-6 - одно уравнение

х=1,4у - второе уравнение.

у=х-6

х=1,4у

Подставляем в первое уравнение вместо х второе уравнение:

у=1,4у-6

х=1,4у

-0,4у=-6

х=1,4у

у=15   (Подставляем число 15 вместо у во второе уравнение)

х=1,4*15

у=15 (см) - ширина

х=21 (см) - длина

Ответ: 21 см длина прямоугольника.

Пошаговое объяснение: