Срочно пожалуйста 1. Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: A(S; -3) и

B(-1; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

A(5; -3)

х = 5, у = -3

В(-1; -2)

х = -1, у = -2

\\y = kx + b

- общее уравнение прямой

Оставим систему:

\left \{ {{ - 3 = 5k + b} \atop { - 2 =  - k + b} } \right. \\  \\ (1) -(2) \\  \\   - 1 = 6k  + 0\\ k =  -  \frac{1}{6}  \\  \\ b =  - 3 - 5k \\ b =  - 3 +  \frac{5}{6}  =  \frac{ - 18 + 5}{6}  =  -  \frac{13}{6}

Ответ:

y =  -  \frac{x}{6}  -  \frac{13}{6} \\

- уравнение прямой