Знайдить число обернене числу 8, 5/6, 2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Произведение обратных чисел равно единице (правило).

8 ---> 1 : 8 = 1 · 1/8 = 1/8 - обратное число

5/6 ---> 1 : 5/6 = 1 · 6/5 = 6/5 - обратное число

2 1/3 = 7/3 ---> 1 : 7/3 = 1 · 3/7 = 3/7 - обратное число