Запишите три различных решения уравнения 2х - 20у = 5 Выражая одну переменную через другую Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

2x-20y=5

Выразим х через у:

2x=20y+5

x=(20y+5)/2

x=10y+2,5

y=0  x=10*0+2,5=2,5

y=1   x=10*1+2,5=10+2,5= 12,5

y=0,5  x=10*0,5+2,5= 5+2,5 = 7,5

Ответ: (2,5;0), (12,5;1), (7,5;0,5)