Из двух городов, расстояние между которыми равно 75 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два мотоциклиста. Скорость одного из них равна 38 км/ч, а скорость другого — 46 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

24,6 км

Пошаговое объяснение:

1) 38+46=84 (км/ч)-скорость сближения

2) 84·0,6=50,4 (км) -проехали оба за 0,6 ч

3)75-50,4=24,6 (км)-расстояние между ними через 0,6 ч

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

46+38=84км/ч

0.6*84=50.4 будет растояние