Задача. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда.

Они встретились через 13 ч. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 95 км/ч, а скорость товарного поезда составляет три пятых от скорости скорого.

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 95*3/5=57 км/ч скорость товарного

2) 95*13=1235 км путь скорого

3) 57*13=741 км путь товарного

4) 1235+741=1976 км расстояние между городами