X + 3y = 124x + 2y = 18пожалуйста помогите у меня БЖБ это как экзамен​


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Ответ:

X=3;y=3

Пошаговое объяснение:

X+3y=12|`4

4x+2y=18|

---

- { 4x+12y=48

{ 4x+2y=18

----

10y=30

y=3

X+3'3=12

X=3