поезд длиной 120 м проходит мимо столба за 10 секунд Найдите длину тоннеля если известно поезд

проходит через него за 25 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Ответ:

180 м длина тоннеля

Пошаговое объяснение:

120:10=12 м/с скорость

12*25=300м преодолеет нос поезда

300-120=180м для выхода всего поезда

Отвечает Маньшин Паша.

Находим скорость поезда. (v)

v = s : t = 120 : 10 = 12 (м/с)

S = ? м

Находим расстояние с помощью формулы.

S = v • t = 12 • 25 = 300 (м)

Ответ: S = 300 м.