7(x-2)-4(2x+3)>2x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

7(x - 2) - 4(2x + 3) > 2x\\7x - 14 - 8x - 12 > 2x\\7x - 8x - 2x > 12 + 14\\-3x > 26\\3x < -26\\x < -\frac{26}{3}\\x

Ответ: x ∈ (-∞; -8 \frac{2}{3}).

Отвечает Челях Семён.

Ответ:

7(х-2)-4(2х+3)>2х = 7х-14-8х>2х = -х -26>2х = -х-2х > 26 = -3х > 26 = 26

_

3

Пошаговое объяснение:

ну будет так