два поезда отошли одновремнно от одной станции в противоположных направлениях. Скорость одного из

них 62,9 км/ч, а другого-69,3 км/ч. Через какое время они окажутся на расстоянии 542,02 км друг от друга?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.

Ответ:

Дано:

V1=62,9 км/ч

V2=69,3 км/ч

S=542,02 км

Найти:

t-?

Решение:

Первым делом выясним скорость отдаления поездов:

V3=V1+V2=62,9+69,3=132,2 км/ч

S=V3*t

t=S/V3=542,02/132,2=4,1 ч

Ответ: Поезда окажутся на расстоянии 542,02 км друг от друга через 4,1 ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

4.1

Пошаговое объяснение:

проверил по калькулятру