Петр Пятак положил в банк 14 000 грн под 10 % годовых. Какая сумма будет на его счете через год?

через два года? (Ни-каких операции, кроме начисления процентов, в это время сосчетом проводиться не будет.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
10% от 100% годовых 14000:10=1400
14000+1400=15400 это проценты за год
15400+1400=16800 это за 2 года
Поставь лайк пожалуйста ☺️
И лучший ответ
Отвечает Онучко Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% - 1400

14000+1400=15400

15400+1400=16800