-2,8 - 3,6(x-3)=5(8-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ: х=-20

Пошаговое объяснение: удачи!

-2,8 - 3,6(x-3)=5(8-0,4x)

-2,8-3,6х+10,8=40-2х

-2,8+10,8-3,6х=40-2х

8-3,6х=40-2х

-3,6х+2х=-8+40

-1,6х=32

х=32:(-1,6)

х=-20

______________________ проверка:

-2,8 - 3,6(-20-3)=5(8-0,4*(-20))

          80=80