Срочно, пожалуйста помогите решить уравнение (2,5х + 1,5 +х):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

(2,5х + 1,5 +х):3=6
2,5х + 1,5 +х=6*3
2,5х + 1,5 +х=18
3.5x=18-1.5
3.5x=16.5
x=4.5/7