(2-1 7/12) : (3/8-1/6) × 3 1/4помогите пожалуйста выполнить по действием​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

Ответ:6,5

Пошаговое объяснение:

(2-1 7/12) : (3/8-1/6) × 3 1/4 = 5/12 : 10/48 × 13/4 = 5/12 × 48/10 × 13/4 = 4/2 × 13/4 = 2 × 13/4 = 13/2 = 6,5

Отвечает Шакурова Камила.

Ответ:

(2-1 7/12):(3/8-1/6)*3 1/4=6,5

1) 2-1 7/12=5/12

2)3/8-1/6=9/24-4/24=5/24

3) 5/12:5/24=5/12*24/5=2

4) 2*3 1/4=2*13/4=13/2=6,5

Пошаговое объяснение: