. Найдите угол АОВ, если угол AOB на 40° больше, чем угол BOC, а угол AOC – развернутый. Ответы

записывать без единиц измерения * ПОМОГИИИИТЕЕЕЕЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  Дано:

∠AOC = 180°                                                                                                                   (развёрнутый угол равен 180                                                                                     градусам)

 Найти:  

∠ AOB, ∠BOC — ?

Решение:

1) ∠BOC = x°.

∠AOB = (x+40°).

x+x+40 = 180

2x + 40 = 180

2x = 180-40

2x = 140  

x = 140:2

x = 70.  <BOC

Если ∠BOC = 70°, то

∠AOB = 70+40 = 110°.

Ответ: BOC=70°, AOB= 110°.