(x+3 2/9)-3 6/9=5 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.
(x+3 2/9)-3 6/9=5
(x+29/9)-33/9=5
x+29/9-33/9=5
x - 4/9=5
x= 5+4/9
x= 49/9
x= 5 4/9