Решите систему уравнений: {у-6х=0 3х+у=18 помогите пж у меня соч заканчивается


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Ответ:

{у-6х=0

{3х+у=18

у-6х=0

у=6х

3х+у=18

3х+6х=18

9х=18

х=18:9

х=2

у=6х

у=6*2

у=12

Ответ: (2; 12)