6. Найдите углы AOB и BOC, если AOB на 50 больше, чем BOC, AOC развернутый. Постройте чертеж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.

х-ВОС

х+50-АОВ

х+х+50=180

2х=180-50

х=65

∠ВОС=65°

∠АОВ=65+50=115°

чертеж, соедини точки: О и В

                             В.

А-------------О-------------------С