За первую неделю морская черепаха проплыла 1960 км, за вторую – 115% того, что в первую. Сколько

километров проплыла черепаха за три недели, если за вторую неделю она проплыла 80% того, что за третью. ПОШАГОВОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.

Ответ:

7031,5 км

Пошаговое объяснение:

(1960 : 100) · 115 = 2254 км - вторая неделя заплыва черепахи

(2254 : 80) · 100 = 2817,5 - третья неделя плавания

1960 + 2254 + 2817,5 = 7031,5 км - весь путь черепахи за 3 недели