Решите уравнение x-2 целых 1/3=5 целых 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ: х= - 62/21. Решение: переводим в простые дроби. 2 целых 1/3=7/3 . 5 целых 2/7= 111/21. Переносим все в одну часть и приводим к общему знаменателю, вычитаем и получаем ответ -62/21.