Велосипедист проехал 2/9 пути, и ему осталось проехать 240 км какова длина всего пути,? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

Ответ: 308\frac{4}{7} км длина всего пути

Пошаговое объяснение:

1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9

7/9 пути это 240 км соответсвенно весь путь:

240 / \frac{7}{9} = 240 *  \frac{9}{7} = 308\frac{4}{7} км длина всего пути