Ребят помогите решить пример 0,5*2/7*2*7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

1 - 0,5*2 = 1

2 - 1/7 = 0,14

3 - 0,14 * 2 = 0,28

4 - 0,28 * 7 = 1,96

5 - 1,96 / 8  = 0,245

6 - 0,245 = 0,25