1.Я знаю и понимаю, как составить выражение к задаче. Прочитай.Составь краткое условие. Запиши

выражение по задаче.Реши.Черепаха за 5 дней может проплыть 1000 км. За сколько дней она проплывет 1800 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

5дней-1000км.

?дней-1800км.

1)1000:5=200(км.)-1 день

2)1800:200=9(д.)-

Ответ:за 9 дней она поплывёт 1800км.

Пошаговое объяснение:

пойдет?

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дано:

5дн -1000км

?   -1800км

запишем выражение:

5*1800 / 1000= 9

ответ: 9 дней